AGENDA DE DEPORTES • SEPTIEMBRE 2017

VIERNES
VIE 15 03:00 TENIS – COPA DAVIS (S) KAZAKSTAN VS. ARGENTINA TYC Y TYC HD
VIE 15 05:30 FÓRMULA 1 – GP SINGAPUR PRÁCTICA LIBRE 1 CANAL F1 HD
VIE 15 06:30 TENIS – COPA DAVIS (S) KAZAKSTAN VS. ARGENTINA TYC Y TYC HD
VIE 15 09:30 FÓRMULA 1 – GP SINGAPUR PRÁCTICA LIBRE 2 CANAL F1 HD
VIE 15 15:30 BÁSQUET INTERNACIONAL BARCELONA VS. SAN LORENZO (AMISTOSO) TYC Y TYC HD
VIE 15 19:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) TIGRE VS. PATRONATO TNT Y TNT SPORTS HD
VIE 15 21:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) COLÓN VS. ESTUDIANTES FOX SP 2 Y FOX SP Premium HD
VIE 15 21:00 FÚTBOL – PRIMERA B LOS ANDES VS. DEP.MORÓN TYC Y TYC HD
SABADO
SÁB 16 04:25 RUGBY – THE RUGBY CHAMPIONSHIP N. ZELANDA VS. SUDÁFRICA ESPN 2 Y ESPN 2 HD
SÁB 16 05:00 TENIS – COPA DAVIS (D) KAZAKSTAN VS. ARGENTINA TYC Y TYC HD
SÁB 16 06:30 RUGBY – THE RUGBY CHAMPIONSHIP AUSTRALIA VS. ARGENTINA ESPN 2 Y ESPN 2 HD
SÁB 16 07:00 FÓRMULA 1 – GP SINGAPUR PRÁCTICA LIBRE 3 CANAL F1 HD
SÁB 16 10:00 FÓRMULA 1 – GP SINGAPUR CLASIFICACIÓN CANAL F1 HD
SÁB 16 10:55 FÚTBOL DE INGLATERRA WATFORD VS. MANCHESTER CITY ESPN 2 Y ESPN 2 HD
SÁB 16 12:55 FÚTBOL DE ITALIA FIORENTINA VS. BOLOGNA ESPN +
SÁB 16 13:00 FÚTBOL – PRIMERA B VILLA SAN CARLOS VS. BARRACAS CENTRAL TYC Y TYC HD
SÁB 16 14:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) ARGENTINOS VS. BELGRANO TNT Y TNT SPORTS HD
SÁB 16 14:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) DYJ VS. UNIÓN FOX SP 2 Y FOX SP Premium HD
SÁB 16 15:00 FÚTBOL – TORNEO NACIONAL SAN MARTÍN TUC. VS. FERRO TYC Y TYC HD
SÁB 16 15:30 FÚTBOL DE ESPAÑA ATL. DE MADRID VS. MÁLAGA ESPN 2 Y ESPN 2 HD
SÁB 16 15:30 FÚTBOL DE ITALIA ROMA VS. H. VERONA FOX SP Y FOX SP HD
SÁB 16 16:15 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) NEWELL´S VS. OLIMPO TNT Y TNT SPORTS HD
SÁB 16 18:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) SAN LOREZO VS. ARSENAL FOX SP 2 Y FOX SP Premium HD
SÁB 16 20:00 FÚTBOL – PRIMERA B ATLANTA VS. ALTE. BROWN TYC Y TYC HD
SÁB 16 20:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) INDEPENDIENTE VS. LANÚS TNT Y TNT SPORTS HD
SÁB 16 21:30 BOXEO – COMBATE SPACE CANELO VS. GOLOVKIN SPACE Y SPACE HD
SÁB 16 23:00 BOXEO G. BENITEZ VS. E. ARAUJO TYC Y TYC HD
DOMINGO
DOM 17 05:00 TENIS – COPA DAVIS (S) KAZAKSTAN VS. ARGENTINA TYC Y TYC HD
DOM 17 07:10 FÓRMULA 1 – GP SINGAPUR PREVIA CARRERA CANAL F1 HD
DOM 17 07:30 FÚTBOL DE ITALIA SASSUELO VS. JUVENTUS FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD
DOM 17 09:00 FÓRMULA 1 – GP SINGAPUR CARRERA FOX SP 3, FOX SP 3 HD Y CANAL F1 HD
DOM 17 09:30 FÚTBOL DE ITALIA NAPOLI VS. BENEVENTO FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD
DOM 17 09:55 FÚTBOL DE ITALIA MILÁN VS. UDINESE ESPN 2 Y ESPN 2 HD
DOM 17 10:00 AUTOMOVILISMO – TOP RACE GRAL. ROCA RIO NEGRO TYC Y TYC HD
DOM 17 11:00 FÓRMULA 1 – GP SINGAPUR POST CARRERA FOX SP 3, FOX SP 3 HD Y CANAL F1 HD
DOM 17 11:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) TALLERES VS. VÉLEZ FOX SP 2 Y FOX SP Premium HD
DOM 17 11:55 FÚTBOL DE INGLATERRA MANCHESTER UNITED VS. EVERTON ESPN 2 Y ESPN 2 HD
DOM 17 14:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) ATL. TUCUMÁN VS. CHACARITA TNT Y TNT SPORTS HD
DOM 17 15:30 FÚTBOL DE ESPAÑA REAL SOCIEDAD VS. REAL MADRID ESPN 2 Y ESPN 2 HD
DOM 17 16:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) BANFIELD VS. RACING FOX SP 2 Y FOX SP Premium HD
DOM 17 18:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) BOCA VS. GODOY CRUZ TNT Y TNT SPORTS HD
DOM 17 20:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) SAN MARTÍN SJ VS. RIVER FOX SP 2 Y FOX SP Premium HD
LUNES
LUN 18 21:00 FÚTBOL – TORNEO NACIONAL S.JUNÍN VS. QUILMES TYC Y TYC HD
MARTES

MAR 19

14:55

FÚTBOL DE ESPAÑA

VALENCIA VS. MÁLAGA

ESPN 2: Canal 21

ESPN 2 HD: Canal 632

MAR 19

16:55

FÚTBOL DE ESPAÑA

BARCELONA VS. EIBAR

ESPN 2: Canal 21

ESPN 2 HD: Canal 632

MAR 19

19:00

FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*)

GIMNASIA VS. HURACÁN

TNT Canal 68 TNT SPORTS HD Canal 639

MAR 19

21:00

COPA ARGENTINA

INDEPENDIENTE VS. AT. TUCUMÁN

TyC: Canal 18

TyC HD: Canal 629

MIÉRCOLES

MIÉ 20

15:30

FÚTBOL DE ITALIA

JUVENTUS VS. FIORENTINA

ESPN 2: Canal 21

ESPN 2 HD: Canal 632

JUEVES
JUE 14 21:00 CONMEBOL LIBERTADORES J. WILSTERMANN (BOL) VS. RIVER PL. (ARG) FOX SP Y FOX SP HD