AGENDA DE DEPORTES • FEBRERO 2019

VIERNES 15
VIER 15 14:30 TENIS – ATP BS. AS. A CONFIRMAR TYC HD
VIER 15 16:25 FÚTBOL DE ITALIA JUVENTUS VS. FROSINONE ESPN 2 HD
VIER 15 19:00 TENIS – ATP BS. AS. A CONFIRMAR TYC HD
VIER 15 19:00 SUPERLIGA ARGENTINA VÉLEZ VS. COLÓN TNT SP HD
VIER 15 19:00 SUPERLIGA ARGENTINA (*) UNIÓN VS. AT. TUCUMÁN FOX SP 2 HD Y FOX SPORTS PREMIUM
VIER 15 21:10 SUPERLIGA ARGENTINA SAN MARTÍN TUC. VS. BELGRANO FOX SPORTS PREMIUM
SABADO 16
SAB 16 13:55 FÚTBOL DE ITALIA CAGLIARI VS. PARMA ESPN 2 HD
SAB 16 14:00 TENIS – ATP BS. AS. SEMIFINALES – A CONFIRMAR TYC HD
SAB 16 16:00 FÚTBOL DE ESPAÑA VALLADOLID VS. BARCELONA ESPN
SAB 16 17:10 SUPERLIGA ARGENTINA SAN LORENZO VS. NEWELL’S TNT SP HD
SAB 16 18:00 SUPER RUGBY JAGUARES VS. LIONS ESPN 2 HD
SAB 16 19:05 TORNEO NACIONAL SARMIENTO VS. MITRE SGO. DEL ESTERO TYC HD
SAB 16 19:20 SUPERLIGA ARGENTINA (*) GIMNASIA LP VS. DYJ FOX SP 2 HD Y FOX SPORTS PREMIUM
SAB 16 19:20 SUPERLIGA ARGENTINA (*) PATRONATO VS. ALDOSIVI TNT HD Y TNT SP HD
SAB 16 21:00 BÁSQUET – LIGA NACIONAL LA UNIÓN VS. QUIMSA TYC HD
SAB 16 21:30 SUPERLIGA ARGENTINA SAN MARTÍN SJ VS. INDEPENDIENTE FOX SPORTS PREMIUM
SAB 16 23:59 BOXEO DE PRIMERA J. RIZO PATRÓN VS. H. QUIRÓZ TYC HD
DOMINGO 17
DOM 17 08:25 FÚTBOL DE ITALIA SPAL VS. FIORENTINA ESPN
DOM 17 11:00 AUTOMOVILISMO TCM, TCPM – LA PLATA TVP HD
DOM 17 12:00 TENIS – ATP BS. AS. FINAL DOBLES – A CONFIRMAR TYC HD
DOM 17 12:00 FÚTBOL DE ESPAÑA VALENCIA VS. ESPANYOL ESPN 2 HD
DOM 17 13:55 FÚTBOL DE ITALIA INTERNAZIONALE VS. SAMPDORIA ESPN
DOM 17 14:00 TENIS – ATP BS. AS. FINAL – A CONFIRMAR TYC HD
DOM 17 14:15 FÚTBOL DE ESPAÑA VILLAREAL VS. SEVILLA ESPN 2 HD
DOM 17 16:25 FÚTBOL DE ITALIA NAPOLI VS. TORINO ESPN
DOM 17 17:05 FÚTBOL PRIMERA B COLEGIALES VS. BARRACAS TYC HD
DOM 17 17:10 SUPERLIGA ARGENTINA TALLERES VS. HURACÁN FOX SPORTS PREMIUM
DOM 17 17:10 SUPERLIGA ARGENTINA ROSARIO CENTRAL VS TIGRE TNT SP HD
DOM 17 19:20 SUPERLIGA ARGENTINA BOCA VS. LANÚS TNT SP HD
DOM 17 21:30 SUPERLIGA ARGENTINA BANFIELD VS. RIVER PLATE FOX SPORTS PREMIUM
LUNES 18
LUN 18 16:25 FÚTBOL DE ITALIA ROMA VS. BOLOGNA ESPN 2 HD
LUN 18 17:00 FÚTBOL DE ESPAÑA HUESCA VS. ATHLETIC BILBAO ESPN 3 HD
LUN 18 18:30 TENIS – ATP RIO OPEN A CONFIRMAR ESPN
LUN 18 19:00 SUPERLIGA ARGENTINA ARGENTINOS VS. ESTUDIANTES TNT SP HD
LUN 18 21:10 SUPERLIGA ARGENTINA RACING VS. GODOY CRUZ FOX SPORTS PREMIUM