AGENDA DE DEPORTES • NOVIEMBRE 2017

VIERNES 17
VIE 17 02:00 AUTOMOVILISMO – WTCC CLASIFICACIÓN MACAO FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD
VIE 17 11:00 TENIS – NITTO ATP A CONF. ESPN Y ESPN HD
VIE 17 17:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA ARGENTINOS VS. COLÓN  TNT SPORTS HD
VIE 17 17:00 TENIS – NITTO ATP A CONF. ESPN Y ESPN HD
VIE 17 19:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA AT. TUCUMÁN VS. ARSENAL FOX SP PREMIUM HD
VIE 17 21:00 BASQUET LIGA NACIONAL – FINAL FOUR SAN LORENZO VS. INSTITUTO TYC Y TYC HD
VIE 17 21:30 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA NEWELL´S VS. BELGRANO  TNT SPORTS HD
VIE 17 21:50 HOCKEY (F) – FIH WORLD LEAGUE ARGENTINA VS. CHINA ESPN 3 Y ESPN 3 HD
VIE 17 23:00 BOXEO DE PRIMERA Y. BOPP VS. D. RENGIFO TYC Y TYC HD
SABADO 18
SÁB 18 02:30 AUTOMOVILISMO – WTCC CARRERA FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD
SÁB 18 09:25 FÚTBOL DE INGLATERRA ARSENAL VS. TOTTENHAM ESPN Y ESPN HD
SÁB 18 11:00 TENIS – NITTO ATP A CONF. (SEMIFINAL) ESPN 3 Y ESPN 3 HD
SÁB 18 12:00 FÚTBOL DE ESPAÑA LEGANES VS. BARCELONA ESPN Y ESPN HD
SÁB 18 13:55 FÚTBOL DE ITALIA ROMA VS. LAZIO ESPN 2 Y ESPN 2 HD
SÁB 18 15:00 AUTOMOVILISMO CARBURANDO CATEGORÍAS, CONCORDIA TYC Y TYC HD
SÁB 18 16:30 FÚTBOL DE ITALIA NAPOLI VS. MILÁN FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD
SÁB 18 17:00 TORNEO NACIONAL CHICAGO VS. SARMIENTO TYC Y TYC HD
SÁB 18 17:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) DYJ VS. LANÚS FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD
SÁB 18 17:00 TENIS – NITTO ATP A CONF. (SEMIFINAL) ESPN 3 Y ESPN 3 HD
SÁB 18 17:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) BANFIELD VS. TEMPERLEY TNT Y TNT SPORTS HD
SÁB 18 19:00 BOXEO DE PRIMERA Z. TETE VS. S.GONYA/C. FRAMPTON VS. H. GARCÍA TYC Y TYC HD
SÁB 18 19:15 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA SAN MARTÍN SJ VS. SAN LORENZO  TNT SPORTS HD
SÁB 18 21:30 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA INDEPENDIENTE VS. RIVER  TNT SPORTS HD
SÁB 18 22:00 BÁSQUET – LIGA NACIONAL FINAL 4 DEL SÚPER 20 – A CONF. TYC Y TYC HD
DOMINGO 19
DOM 19 00:00 BOXEO DE PRIMERA M. RUEDA VS. G. SOLOPPI TYC Y TYC HD
DOM 19 03:50 HOCKEY (F) – FIH WORLD LEAGUE ARGENTINA VS. INGLATERRA ESPN 2 Y ESPN 2 HD
DOM 19 07:55 FÚTBOL DE ESPAÑA MÁLAGA VS. DEPORTIVO LA CORUÑA ESPN Y ESPN HD
DOM 19 08:00 AUTOMOVILISMO CARBURANDO CATEGORÍAS TYC Y TYC HD
DOM 19 10:00 AUTOMOVILISMO – TC 2000 A CONF. TYC Y TYC HD
DOM 19 11:00 FÚTBOL DE ITALIA ASPAL VS. FIORENTINA ESPN Y ESPN HD
DOM 19 11:00 FÚTBOL DE ITALIA SAMPDORIA VS. JUVENTUS FOX SP Y FOX SP HD
DOM 19 11:00 FÚTBOL DE ITALIA TORINO VS. CHIEVO VERONA FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD
DOM 19 11:00 AUTOMOVILISMO TC, TCP – COMODORO RIVADAVIA TVP Y TVP HD
DOM 19 14:30 BÁSQUET – LIGA ACB BARCELONA VS. VALENCIA FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD
DOM 19 15:00 TENIS – NITTO ATP A CONF. (FINAL) ESPN Y ESPN HD
DOM 19 17:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA  TIGRE VS. ESTUDIANTES  TNT SPORTS HD
DOM 19 17:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) UNIÓN VS. CHACARITA FOX SP 2 Y FOX SP PREMIUM HD
DOM 19 19:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA BOCA VS. RACING FOX SP PREMIUM HD
DOM 19 21:30 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA TALLERES VS. ROSARIO CTRAL. FOX SP PREMIUM HD
LUNES 20
LUN 20 16:30 FÚTBOL DE ITALIA HELLAS VERONA VS. BOLOGNA FOX SP 3 Y FOX SP 3 HD
LUN 20 17:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA GIMANSIA LP VS. AT PATRONATO FOX SP PREMIUM HD
LUN 20 17:00 FÚTBOL PRIMERA B PLATENSE VS. COMUNICACIONES TYC Y TYC HD
LUN 20 16:5 FÚTBOL DE ESPAÑA EIBAR VS. BETIS ESPN Y ESPN HD
LUN 20 19:15 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA (*) OLIMPO VS. GODOY CRUZ TNT Y TNT SPORTS HD
LUN 20 21:00 TORNEO NACIONAL J. GUALEGUAYCHÚ VS. DEP. MORÓN TYC Y TYC HD
LUN 20 21:30 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA HURACÁN VS. VÉLEZ FOX SP PREMIUM HD
MARTES 21
MAR 21 14:00 UEFA CHAMPIONS LEAGUE SPARTAK MOSCÚ VS. NIK MARIBOR FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD
MAR 21 16:00 UEFA CHAMPIONS LEAGUE SEVILLA VS. LIVERPOOL FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD
MAR 21 21:00 CONMEBOL SUDAMERICANA LIBERTAD VS. INDEPENDIENTE (SEMIFINAL) FOX SP Y FOX SP HD
MAR 21 21:00 FÚTBOL PRIMERA B TALLERES VS. ESTUDIANTES TYC Y TYC HD
MAR 21 22:00 BOXEO – PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP ALEXANDER VS. CASTILLO FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD
MIERCOLES 22
MIÉ 22 14:00 UEFA CHAMPIONS LEAGUE QARABAG VS. CHELSEA FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD
MIÉ 22 16:30 UEFA CHAMPIONS LEAGUE ATL. MADRID VS. ROMA FOX SP Y FOX SP HD
MIÉ 22 16:30 UEFA CHAMPIONS LEAGUE FC BASEL VS. MANCHESTER UNITED FOX SP 2 Y FOX SP 2 HD
MIÉ 22 20:00 CONMEBOL LIBERTADORES GREMIO VS. LANÚS FOX SP Y FOX SP HD
MIÉ 22 20:50 VÓLEY – LIGA ARGENTINA LOMAS VS. BOLÍVA TYC Y TYC HD
JUEVES 23
JUE 23 15:00 UEFA EUROPA LEAGUE FC KOLN VS. ARSENAL FOX SP Y FOX SP HD
JUE 23 15:00 UEFA EUROPA LEAGUE ATH. BILBAO VS. HERTA BERLÍN FOX SP 2, FOX SP 3, FOX SP 2 HD Y FOX SP 3 HD
JUE 23 17:00 UEFA EUROPA LEAGUE LYON VS. AP. LIMASSOL FOX SP 2, FOX SP 3, FOX SP 2 HD Y FOX SP 3 HD
JUE 23 17:00 UEFA EUROPA LEAGUE MILÁN VS. AUSTRIA VIENA FOX SP Y FOX SP HD
JUE 23 19:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINA VÉLEZ VS. GODOY CRUZ FOX SP PREMIUM HD
JUE 23 20:00 CONMEBOL SUDAMERICANA FLAMENGO VS. JUNIOR FOX SP Y FOX SP HD
JUE 23 21:00 BÁSQUET INTERNACIONAL ARGENTINA VS. PARAGUAY (ELIMINATORIAS) TYC Y TYC HD