AGENDA DE DEPORTES • ABRIL 2018

VIERNES 20
VIE 20 06:00 TENIS ATP WORLD TOUR MASTERS 1000, MONTE CARLO, MÓNACO CUARTOS DE FINAL ESPN Y ESPN HD
VIE 20 19:00 FÚTBOL – SUPERLIGA ARGENTINOS VS. OLIMPO FOX SP PREMIUM HD
VIE 20 21:15 FÚTBOL – SUPERLIGA ESTUDIANTES LP VS. BELGRANO CBA TNT SPORTS HD
VIE 20 22:00 BOXEO DE PRIMERA HORACIO CABRAL VS. PABLO OJEDA / WALTER SEQUEIRA VS. GASTÓN VERA TYC Y TYC HD
SABADO 21
SÁB 21 08:30 TENIS ATP WORLD TOUR MASTERS 1000, MONTE CARLO, MÓNACO SEMIFINALES ESPN Y ESPN HD
SÁB 21 10:25 FÚTBOL DE ALEMANIA HANNOVER 96 VS. BAYERN MUNICH ESPN 2 Y ESPN 2 HD
SÁB 21 13:00 FÚTBOL PRIMERA B DEFENSORES BELG. VS.
BARRACAS CENTRAL
TYC Y TYC HD
SÁB 21 13:00 FÚTBOL – SUPERLIGA (*) SAN MARTÍN SJ VS. LANÚS FOX SP 2, FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD
SÁB 21 13:00 FÚTBOL DE INGLATERRA MANCHESTER UNITED VS. TOTTENHAM ESPN 2 Y ESPN 2 HD
SÁB 21 13:15 FÚTBOL – SUPERLIGA (*) TEMPERLEY VS. VÉLEZ SARSFIELD TNT Y TNT SPORTS HD
SÁB 21 13:30 FÚTBOL DE ALEMANIA BORUSSIA DORTMUND VS.
BAYER 04 LEVERKUSEN
FOX SP Y FOX SP HD
SÁB 21 15:00 FÚTBOL TORNEO NACIONAL SAN MARTÍN (T) VS.
BROWN MADRYN
TYC Y TYC HD
SÁB 21 15:30 FÚTBOL DE ITALIA MILAN VS. BENEVENTO FOX SP Y FOX SP HD
SÁB 21 15:30 FÚTBOL – SUPERLIGA TALLERES CBA VS. GIMNASIA LP TNT SPORTS HD
SÁB 21 17:00 BOXEO DE PRIMERA OMAR NARVÁEZ VS. ZOLANI TETE / CARLO FRAMPTON VS. N. DONAIRE TYC Y TYC HD
SÁB 21 17:30 FÚTBOL – SUPERLIGA BANFIELD VS. GODOY CRUZ FOX SP PREMIUM HD
SÁB 21 20:00 FÚTBOL – SUPERLIGA SAN LORENZO VS. CHACARITA TNT SPORTS HD
SÁB 21 21:00 BÁSQUET LIGA NACIONAL OSN VS. FERRO TYC Y TYC HD
SÁB 21 22:00 PREMIER BOXING CHAMPIONS ADRIEN BRONER VS. JESSIE VARGAS FOX ACTION (PREMIUM)
DOMINGO 22
DOM 22 02:30 SUPER RUGBY 2018, AUSTRALIA BRUMBIES VS. JAGUARES ESPN 2 Y ESPN 2 HD
DOM 22 09:30 TENIS ATP WORLD TOUR MASTERS 1000, MONTE CARLO, MÓNACO FINAL ESPN Y ESPN HD
DOM 22 10:00 FÚTBOL DE ITALIA LAZIO VS. SAMPDORIA FOX SP Y FOX SP HD
DOM 22 10:55 FÚTBOL DE INGLATERRA CHELSEA VS. SOUTHAMPTON ESPN 2 Y ESPN 2 HD
DOM 22 11:00 FÚTBOL – SUPERLIGA (*) TIGRE VS. HURACÁN FOX SP 2, FOX SP 2 HD Y FOX SP PREMIUM HD
DOM 22 11:00 AUTOMOVILISMO TC, TCP – CONCEPCIÓN DEL URUGUAY TVP Y TVP HD
DOM 22 13:15 FÚTBOL – SUPERLIGA ROSARIO CENTRAL VS. RACING CLUB TNT SPORTS HD
DOM 22 14:30 FÚTBOL TORNEO NACIONAL ALMAGRO VS. FLANDRIA TYC Y TYC HD
DOM 22 15:30 FÚTBOL DE ITALIA JUVENTUS VS. NAPOLI FOX SP Y FOX SP HD
DOM 22 15:30 FÚTBOL – SUPERLIGA AT. TUCUMÁN VS. UNIÓN FOX SP PREMIUM HD
DOM 22 16:30 BÁSQUET NBA GOLDEN STATE WARRIORS VS.
SAN ANTONIO SPURS
ESPN Y ESPN HD
DOM 22 17:45 FÚTBOL – SUPERLIGA ARSENAL VS. RIVER PLATE TNT SPORTS HD
DOM 22 20:00 FÚTBOL – SUPERLIGA BOCA JUNIORS VS. NEWELL´S FOX SP PREMIUM HD
LUNES 22
LUN 23 15:30 FÚTBOL TORNEO NACIONAL RIESTRA VS. ALDOSIVI TYC Y TYC HD
LUN 23 19:00 FÚTBOL – SUPERLIGA (*) COLÓN VS. PATRONATO TNT Y TNT SPORTS HD
LUN 23 21:00 FÚTBOL PRIMERA B PLATENSE VS. TALLERES (RE) TYC Y TYC HD
LUN 23 21:00 FÚTBOL – SUPERLIGA INDEPENDIENTE VS.
DEFENSA Y JUSTICIA
FOX SP PREMIUM HD